Thüringer Wald: hier entdecken Sie Thüringen

Das Team des Thüringer Landesmuseum Heidecksburg

Direktorin & Kustodin Schlossmuseum
Sabrina Lüderitz
Telefon + 49 (0) 3672 – 42 90 14
Email s.luederitz@heidecksburg.de

Stellvertretende Direktorin & Kustodin Naturhistorisches Museum
Dr. Sandy Reinhard
Telefon + 49 (0) 3672 – 42 90 30
Email s.reinhard@heidecksburg.de

Kustodin Friedrich-Fröbel-Museum
Isabel Schamberger
Telefon + 49 (0) 36741 – 25 65
Email  i.schamberger@froebel-museum.de

Besucherservice Heidecksburg
Petra Gieß | Martina Krannich |  | Beate von Obstfelder | Malgorzata Umbreit

Telefon + 49 (0) 3672 – 42 90 22
Email besucherservice@heidecksburg.de

 

Besucherservice Fürstliche Erlebniswelten Schloss Schwarzburg & Touristinformation
Sabine Brenner | Annekathrin Schneider | Ina Spitzner | Mario Leipold-Scheck | Kornelia Gräbner | Silke Grothe

Telefon + 49 (0) 36730 – 39 96 30
Email museum@schloss-schwarzburg.com

 

Besucherservice Kloster Paulinzella
Claudia Wallnisch

Telefon + 49 (0) 36 7 39 – 31 14 3
Email  museum-paulinzella@heidecksburg.de

Birgit Meyer
Telefon +49 (0) 3672 – 42 90 17
Email b.meyer@heidecksburg.de

Gabriele Rasche
Telefon +49 (0) 3672 – 42 90 0
Email museum@heidecksburg.de

Jeanette Lauterbach
Telefon +49 (0) 3672 – 42 90 13
Email j.lauterbach@heidecksburg.de

Kathrin Stern
Telefon +49 (0) 36741 – 25 65
Telefon +49 (0) 3672 – 42 90 11
Email k.stern@heidecksburg.de

Anett Rode-Weingarten
Telefon +49 (0) 03672 – 42 90 29
Email a.rode-weingarten@heidecksburg.de

Franziska F. Pucher
Telefon +49 (0) 151 – 58 81 39 90
Email f.pucher@heidecksburg.de

Lars Krauße
Telefon +49 (0) 3672 – 42 90 20
Email l.krausse@heidecksburg.de